赚钱软件排行榜前十名
首页 > 其他 > 支付宝双指纹怎么设置

支付宝双指纹怎么设置

更新时间:2026-08-24 07:45:16 发布时间:99天前 阅读:44次

支付宝双指纹是提高支付安全的功能,需要在支付设置里开启,并录入两个指纹。

在支付宝中开启双指纹验证

打开支付宝进入“我的-设置-支付设置-生物识别”。

选择“指纹支付”,按提示录入第一个指纹。

添加第二个指纹到支付宝

在手机系统设置里录入另一个指纹,支付宝会自动识别。

支付时用任一指纹都能验证,安全性更高。

支付宝双指纹设置让大额支付更安心。

延伸阅读:
心遇邀请码在哪里填
心遇邀请码是多少

标签:
微信        
微信号runmie