赚钱软件排行榜前十名
首页 > 社交 > 微信怎么无视电话

微信怎么无视电话

更新时间:2026-08-24 07:53:56 发布时间:98天前 阅读:34次

在微信上不想接某个人的电话,可以把他的消息设为免打扰,或者在手机系统里把微信的通知关掉。

在微信中设置免打扰忽略电话

打开和对方的聊天窗口点击右上角“…”,打开“消息免打扰”开关。

对方再打微信电话时你不会收到响铃提醒。

在手机系统中关闭微信通知

进入手机“设置-应用管理-微信-通知”,关闭“允许通知”。

这样所有微信电话和消息都不会有提醒。

微信无视电话靠免打扰和系统通知设置。

延伸阅读:
心遇最新的邀请码在哪里获取
他趣邀请码多少

标签:
微信        
微信号runmie