夸克怎么彻底卸载手机
更新时间:2026-08-24 07:04:40 发布时间:96天前 阅读:49次在手机上彻底卸载夸克,可以在桌面长按图标选卸载,或者在设置的应用管理里清空数据后卸载。
在手机系统中彻底删除夸克
进入手机“设置-应用管理-夸克”,点击“清除数据”再点“卸载”。
这样会把夸克的缓存和账号信息一起清除。
卸载夸克后的残留文件清理
在手机文件管理里搜索“夸克”看有无残留文件夹并手动删除。
清理后夸克就从手机上彻底消失了。
在手机上彻底卸载夸克,可以在桌面长按图标选卸载,或者在设置的应用管理里清空数据后卸载。
进入手机“设置-应用管理-夸克”,点击“清除数据”再点“卸载”。
这样会把夸克的缓存和账号信息一起清除。
在手机文件管理里搜索“夸克”看有无残留文件夹并手动删除。
清理后夸克就从手机上彻底消失了。
很多朋友好奇:豆包怎么优化桌面?严格来说,豆包可以帮助你整理手机桌面。本文将分享两种方法,帮你用豆包优化桌面。 方法一:让豆包给出桌面整理方案(推荐) 规划建议。 操作步骤 输入“我...
2026年08月18日发布 | 3次阅读很多朋友好奇:手机怎么登录豆包?严格来说,登录豆包只需手机号或第三方账号。本文将分享两种方法,帮你在手机上登录豆包。 方法一:使用手机号验证码登录(推荐) 最常用。 操作步骤 打开豆...
2026年08月17日发布 | 1次阅读他趣注销教程:他趣注销账号的入口一般在【我的】-【设置】-【账号与安全】-【注销账号】。提交注销申请后,系统通常会进行身份验证和审核,审核通过后账号将被永久删除,且无法恢复。 一、注...
2026年08月17日发布 | 4次阅读很多朋友好奇:怎么允许豆包访问相册?严格来说,豆包需要相册权限才能上传图片。本文将分享两种方法,帮你开启豆包相册权限。 方法一:在手机系统设置中开启权限(推荐) 一劳永逸。 操作步骤...
2026年08月08日发布 | 5次阅读很多朋友好奇:豆包手机怎么开会员?严格来说,豆包会员通过APP内购买。本文将分享两种方法,帮你在手机上开通豆包会员。 方法一:通过个人中心充值开通(推荐) 最直接的入口。 操作步骤 打...
2026年08月05日发布 | 4次阅读