赚钱软件排行榜前十名
首页 > 其他 > 夸克的内存怎么删掉

夸克的内存怎么删掉

更新时间:2026-08-24 07:41:46 发布时间:96天前 阅读:37次

在夸克里删除内存就是清理缓存,进入设置找到清理数据选项一键清除,或者去手机应用管理里单独清空夸克的数据。

在夸克设置中清理缓存和内存

打开夸克进入“设置-通用-清理数据”,勾选缓存等选项后点击“清理”。

清理后夸克占用的存储空间会显著减少。

通过手机系统清理夸克内存

进入手机“设置-应用管理-夸克-存储”,点击“清除数据”。

清除后需要重新登录。

延伸阅读:
心遇最新的邀请码在哪里获取
心遇邀请码是多少

标签:
微信        
微信号runmie