豆包超大怎么缩小?教你一招调整显示大小
更新时间:2026-08-17 20:09:36 发布时间:3分钟前 阅读:0次很多朋友好奇:豆包超大怎么缩小?严格来说,可能指豆包界面字体或图片显示过大。本文将分享两种方法,帮你把豆包显示缩小。
目录
显示
方法一:调整豆包字体和界面设置(推荐)
从应用内缩小。
操作步骤
- 打开豆包“我的-设置”,找到“通用”或“显示设置”。
- 将“字体大小”滑块向左拖动,调小字号,界面文字会整体变小。
- 如果图片显示过大,可能是图片本身尺寸大,长按图片选择“自适应屏幕”或缩放。
注意:若整个手机界面都大,去手机系统设置中调小显示大小。
方法二:清理缓存或重启App
修复异常显示。
- 清除缓存:设置-应用-豆包-清除缓存,可能解决界面卡顿变大问题。
- 重新启动:关闭豆包后台,重新打开。
常见问题
聊天框变大了?
可能是字体设置改变,或误触放大手势。
能缩小悬浮球吗?
悬浮球大小固定,不可调。
图片太占屏怎么办?
长按可删除或缩小查看。
通过调整显示和字体设置和清缓存重启,可以缩小豆包超大显示。如果觉得有帮助,欢迎分享给视觉不适的朋友~