豆包怎么变全屏?教你一招切换沉浸模式
更新时间:2026-08-17 22:43:45 发布时间:27分钟前 阅读:0次很多朋友好奇:豆包怎么变全屏?严格来说,豆包界面可切换全屏或沉浸。本文将分享两种方法,帮你把豆包变成全屏。
目录
显示
方法一:隐藏系统导航栏进入全屏(推荐)
系统设置。
操作步骤
- 在豆包聊天页面,从屏幕顶部下拉,确保没有小窗模式。
- 手机系统开启“全屏显示”,部分安卓在“设置-显示-全屏显示”中勾选豆包,使其全屏铺满。
- iOS上全屏通常已是,可下拉控制中心关闭其他悬浮。
注意:豆包本身没有全屏按钮,全屏效果由系统提供。
方法二:使用语音通话的全屏界面
特定场景。
- 语音通话:点击电话图标,通话界面自动全屏。
- 图片查看:点开图片可全屏查看,双击退出。
常见问题
安卓怎么隐藏状态栏?
设置-显示-更多显示设置-屏幕刘海。
全屏后怎么退出?
退出通话或图片即可。
影响操作吗?
全屏更沉浸。
通过系统全屏显示设置和通话图片全屏,可以把豆包变全屏。如果觉得有帮助,欢迎分享给喜欢沉浸感的朋友~