赚钱软件排行榜前十名
首页 > AI > 豆包怎么变全屏?教你一招切换沉浸模式

豆包怎么变全屏?教你一招切换沉浸模式

更新时间:2026-08-17 22:43:45 发布时间:27分钟前 阅读:0次

很多朋友好奇:豆包怎么变全屏?严格来说,豆包界面可切换全屏或沉浸。本文将分享两种方法,帮你把豆包变成全屏。

方法一:隐藏系统导航栏进入全屏(推荐)

系统设置。

操作步骤

  1. 在豆包聊天页面,从屏幕顶部下拉,确保没有小窗模式。
  2. 手机系统开启“全屏显示”,部分安卓在“设置-显示-全屏显示”中勾选豆包,使其全屏铺满。
  3. iOS上全屏通常已是,可下拉控制中心关闭其他悬浮。

注意:豆包本身没有全屏按钮,全屏效果由系统提供。

方法二:使用语音通话的全屏界面

特定场景。

常见问题

安卓怎么隐藏状态栏?

设置-显示-更多显示设置-屏幕刘海。

全屏后怎么退出?

退出通话或图片即可。

影响操作吗?

全屏更沉浸。

通过系统全屏显示设置通话图片全屏,可以把豆包变全屏。如果觉得有帮助,欢迎分享给喜欢沉浸感的朋友~

延伸阅读:
心遇最新的邀请码在哪里获取
他趣邀请码有什么用

标签:
微信        
微信号runmie