赚钱软件排行榜前十名
首页 > AI > 豆包怎么关闭照片?教你一招禁用图片显示

豆包怎么关闭照片?教你一招禁用图片显示

更新时间:2026-08-18 02:57:45 发布时间:7分钟前 阅读:0次

很多朋友好奇:豆包怎么关闭照片?严格来说,可能指关闭聊天中自动显示图片。本文将分享两种方法,帮你关闭豆包照片显示。

方法一:在设置中关闭自动加载图片(推荐)

省流量。

操作步骤

  1. 进入“我的-设置”,找到“通用设置”或“省流量模式”
  2. 开启“不自动下载图片”或“仅WiFi下加载图片”,这样聊天中的图片不会自动显示,需手动点击。
  3. 如果只想删除某张照片,长按照片消息选择删除。

注意:部分版本可能无此设置,可反馈建议。

方法二:关闭相册权限

禁止访问。

常见问题

关闭后收到图片还能看吗?

可手动点击加载。

能关闭拍照功能吗?

关闭相机权限即可。

为什么还有图片?

对方发的图片需点开才占流量。

通过设置自动加载关闭权限,可以关闭豆包照片显示。如果觉得有帮助,欢迎分享给流量敏感的朋友~

延伸阅读:
心遇邀请码永久免费版是真的吗
心遇邀请码是多少

标签:
微信        
微信号runmie