赚钱软件排行榜前十名
首页 > AI > 怎么去豆包声音?教你一招关闭语音

怎么去豆包声音?教你一招关闭语音

更新时间:2026-08-18 08:05:01 发布时间:2小时前 阅读:0次

很多朋友好奇:怎么去豆包声音?严格来说,就是关闭豆包的朗读或提示音。本文将分享两种方法,帮你去掉豆包声音。

方法一:关闭语音朗读功能(推荐)

静默文字模式。

操作步骤

  1. 进入豆包“我的-设置-语音设置”,找到“自动朗读”或“语音播放”开关,关闭它。
  2. 这样豆包回复只有文字,不再自动发声。
  3. 如果想连通知声音也去掉,在手机系统通知设置中,将豆包的声音设为无或静音。

注意:语音通话时仍会有声音,需挂断或按静音键。

方法二:调整手机媒体音量或静音

快速无痕。

常见问题

关了语音还能语音输入吗?

可以,输入不受影响,只是豆包不朗读。

能单独关闭音效吗?

部分版本在设置中有提示音开关。

为什么还有声音?

检查是否关闭了媒体音量。

通过关闭自动朗读调低音量,可以去掉豆包声音。如果觉得有帮助,欢迎分享给喜欢安静的朋友~

延伸阅读:
心遇最新的邀请码在哪里获取
心遇邀请码是多少

标签:
微信        
微信号runmie