赚钱软件排行榜前十名
首页 > AI > 豆包怎么关闭文字?教你一招隐藏回复

豆包怎么关闭文字?教你一招隐藏回复

更新时间:2026-08-18 08:30:17 发布时间:1小时前 阅读:0次

很多朋友好奇:豆包怎么关闭文字?严格来说,可能指关闭文字显示或删除文字消息。本文将分享两种方法,帮你处理豆包文字。

方法一:删除文字消息(推荐)

清理内容。

操作步骤

  1. 长按某条文字消息,选择“删除”,该文字消失。
  2. 若想清空整个对话,在对话列表左滑删除。
  3. 删除后不可恢复,请谨慎。

注意:关闭文字显示通常没有开关,豆包以文字为主。

方法二:切换语音模式代替文字

用声音替代。

常见问题

能只显示语音不显示文字吗?

通话时可以,普通对话文字不可隐藏。

关闭文字影响回答吗?

不影响,只是显示方式。

有简洁模式吗?

暂无。

通过删除消息语音模式,可以处理豆包文字显示。如果觉得有帮助,欢迎分享给需要的朋友~

延伸阅读:
心遇邀请码在哪里填
心遇邀请码是多少

标签:
微信        
微信号runmie