豆包怎么关闭文字?教你一招隐藏回复
更新时间:2026-08-18 08:30:17 发布时间:1小时前 阅读:0次很多朋友好奇:豆包怎么关闭文字?严格来说,可能指关闭文字显示或删除文字消息。本文将分享两种方法,帮你处理豆包文字。
目录
显示
方法一:删除文字消息(推荐)
清理内容。
操作步骤
- 长按某条文字消息,选择“删除”,该文字消失。
- 若想清空整个对话,在对话列表左滑删除。
- 删除后不可恢复,请谨慎。
注意:关闭文字显示通常没有开关,豆包以文字为主。
方法二:切换语音模式代替文字
用声音替代。
- 语音通话:点击电话图标,用语音交流,减少文字输入。
- 自动朗读:开启朗读后,豆包回复会读出来,你可以不看文字。
常见问题
能只显示语音不显示文字吗?
通话时可以,普通对话文字不可隐藏。
关闭文字影响回答吗?
不影响,只是显示方式。
有简洁模式吗?
暂无。
通过删除消息和语音模式,可以处理豆包文字显示。如果觉得有帮助,欢迎分享给需要的朋友~