豆包怎么屏幕旋转?教你一招切换横竖屏
更新时间:2026-08-18 08:38:31 发布时间:28秒前 阅读:0次很多朋友好奇:豆包怎么屏幕旋转?严格来说,豆包支持屏幕旋转,但需手机自动旋转开启。本文将分享两种方法,帮你实现豆包屏幕旋转。
目录
显示
方法一:开启手机自动旋转(推荐)
系统设置。
操作步骤
- 从手机屏幕顶部下拉控制中心,找到“自动旋转”图标,点击开启。
- 打开豆包,横握手机,豆包界面会自动旋转成横屏,适合查看图片或视频。
- 如果没反应,检查豆包是否被锁定竖屏,或重启App。
注意:部分手机在桌面下拉菜单中,有的是“方向锁定”需关闭。
方法二:利用特定页面横屏
部分功能。
- 图片查看:点开图片,自动横屏显示。
- 视频播放:视频全屏时会横屏。
常见问题
豆包不横屏怎么办?
检查自动旋转和重力感应。
能锁定横屏吗?
在自动旋转开启时,横握即可,或使用第三方应用锁定。
影响使用吗?
横屏适合某些场景。
通过开启自动旋转和特定页面横屏,可以实现豆包屏幕旋转。如果觉得有帮助,欢迎分享给喜欢横屏的朋友~