赚钱软件排行榜前十名
首页 > AI > 豆包怎么屏幕旋转?教你一招切换横竖屏

豆包怎么屏幕旋转?教你一招切换横竖屏

更新时间:2026-08-18 08:38:31 发布时间:28秒前 阅读:0次

很多朋友好奇:豆包怎么屏幕旋转?严格来说,豆包支持屏幕旋转,但需手机自动旋转开启。本文将分享两种方法,帮你实现豆包屏幕旋转。

方法一:开启手机自动旋转(推荐)

系统设置。

操作步骤

  1. 从手机屏幕顶部下拉控制中心,找到“自动旋转”图标,点击开启。
  2. 打开豆包,横握手机,豆包界面会自动旋转成横屏,适合查看图片或视频。
  3. 如果没反应,检查豆包是否被锁定竖屏,或重启App。

注意:部分手机在桌面下拉菜单中,有的是“方向锁定”需关闭。

方法二:利用特定页面横屏

部分功能。

常见问题

豆包不横屏怎么办?

检查自动旋转和重力感应。

能锁定横屏吗?

在自动旋转开启时,横握即可,或使用第三方应用锁定。

影响使用吗?

横屏适合某些场景。

通过开启自动旋转特定页面横屏,可以实现豆包屏幕旋转。如果觉得有帮助,欢迎分享给喜欢横屏的朋友~

延伸阅读:
他趣邀请码多少
心遇邀请码永久免费版是真的吗

标签:
微信        
微信号runmie