豆包黑屏怎么处理?教你一招解决故障
更新时间:2026-08-18 09:38:46 发布时间:32分钟前 阅读:0次很多朋友好奇:豆包黑屏怎么处理?严格来说,黑屏可能因缓存或系统问题。本文将分享两种方法,帮你处理豆包黑屏。
目录
显示
方法一:强制关闭并重启豆包(推荐)
基础处理。
操作步骤
- 在手机多任务界面,把豆包App向上滑关闭后台。
- 重新打开豆包,如果仍黑屏,尝试重启手机。
- 如果还是黑屏,进入手机设置-应用管理-豆包,清除缓存后再打开。
注意:清除缓存不会删除聊天记录,可放心操作。
方法二:更新或重装豆包
彻底修复。
- 更新版本:去应用商店看是否有新版本,更新后可能解决bug。
- 卸载重装:卸载豆包后重新下载安装,登录账号,云端记录还在(若已同步)。
常见问题
黑屏和手机有关吗?
可能,检查手机存储和系统版本。
卸载会丢聊天吗?
本地会删,云端同步的恢复。
需要联系客服吗?
多次尝试无效可反馈。
通过重启清缓存和更新重装,可以处理豆包黑屏。如果觉得有帮助,欢迎分享给遇到故障的朋友~
延伸阅读:
他趣邀请码多少
心遇最新的邀请码在哪里获取