平板豆包怎么升级?教你一招更新平板版
更新时间:2026-08-18 12:57:56 发布时间:1小时前 阅读:0次很多朋友好奇:平板豆包怎么升级?严格来说,平板豆包升级与手机类似。本文将分享两种方法,帮你在平板上更新豆包。
目录
显示
方法一:在平板应用商店更新(推荐)
常规升级。
操作步骤
- 打开平板的应用商店(iPad App Store或安卓市场),搜索“豆包”。
- 如果有“更新”按钮,点击即可;没有则已是最新版。
- 也可开启自动更新,在商店设置中允许豆包自动升级。
注意:升级需网络,建议WiFi。
方法二:在豆包内检查更新
引导。
- 我的-设置-关于:可能有“检查更新”,点击跳转商店。
- 问豆包:“怎么升级”,豆包指引。
常见问题
平板和手机版本同步吗?
都是最新版即可。
升级丢数据吗?
不会。
为什么平板商店没有豆包?
可能系统不兼容,尝试网页版。
通过平板应用商店更新和应用内检查,可以升级平板豆包。如果觉得有帮助,欢迎分享给平板用户~