赚钱软件排行榜前十名
首页 > AI > 平板豆包怎么升级?教你一招更新平板版

平板豆包怎么升级?教你一招更新平板版

更新时间:2026-08-18 12:57:56 发布时间:1小时前 阅读:0次

很多朋友好奇:平板豆包怎么升级?严格来说,平板豆包升级与手机类似。本文将分享两种方法,帮你在平板上更新豆包。

方法一:在平板应用商店更新(推荐)

常规升级。

操作步骤

  1. 打开平板的应用商店(iPad App Store或安卓市场),搜索“豆包”。
  2. 如果有“更新”按钮,点击即可;没有则已是最新版。
  3. 也可开启自动更新,在商店设置中允许豆包自动升级。

注意:升级需网络,建议WiFi。

方法二:在豆包内检查更新

引导。

常见问题

平板和手机版本同步吗?

都是最新版即可。

升级丢数据吗?

不会。

为什么平板商店没有豆包?

可能系统不兼容,尝试网页版。

通过平板应用商店更新应用内检查,可以升级平板豆包。如果觉得有帮助,欢迎分享给平板用户~

延伸阅读:
他趣邀请码多少
心遇邀请码是多少

标签:
微信        
微信号runmie