豆包怎么清空消息列表?教你一招删除全部对话
更新时间:2026-08-18 16:27:18 发布时间:2小时前 阅读:0次很多朋友好奇:豆包怎么清空消息列表?严格来说,豆包支持删除整个对话列表。本文将分享两种方法,帮你清空豆包消息列表。
目录
显示
方法一:在对话列表逐个删除(推荐)
手动清空。
操作步骤
- 打开豆包对话列表,对每个对话左滑,点击“删除”。
- 重复操作,直到列表清空。
- 如果需要快速清空,可进入设置清除应用数据(但会退出登录)。
注意:删除后无法恢复,重要记录先备份。
方法二:清除应用数据一键清空
彻底。
- 手机设置:设置-应用-豆包-存储-清除数据,所有本地消息列表清空。
- 重登:重新登录后云端可能还有,但本地清空。
常见问题
能恢复清空的列表吗?
不能,请谨慎。
云端也清空吗?
删除对话会同步清空云端。
有没有批量删除?
暂不支持,需逐个。
通过逐个左滑删除和清除数据,可以清空豆包消息列表。如果觉得有帮助,欢迎分享给整理控~