赚钱软件排行榜前十名
首页 > AI > 怎么让豆包重置记忆

怎么让豆包重置记忆

更新时间:2026-08-24 05:03:58 发布时间:10小时前 阅读:0次

豆包在使用过程中会记住用户的偏好和对话历史,有时这些记忆会干扰新话题或需要保护隐私,因此需要手动重置。掌握豆包记忆重置的方法,可以快速清空上下文,让豆包恢复初始状态。

一、豆包记忆重置的核心优势

二、豆包记忆重置的准备工作

三、豆包记忆重置的详细步骤

步骤一:进入记忆管理页面

点击豆包“我的”页面,找到“记忆”或“个性化”设置入口,点击进入。

步骤二:查看当前记忆内容

浏览豆包已存储的偏好、事实和对话摘要,确定需要删除的项目。

步骤三:选择重置方式

根据需要选择“清空全部记忆”或逐条删除特定记忆,确认操作。

步骤四:确认并完成重置

系统会弹出确认提示,点击“确定”后记忆被删除,豆包将不再使用这些信息。

四、豆包记忆重置的实用技巧

五、豆包记忆重置的常见问题与隐私保护

延伸阅读:
他趣邀请码有什么用
心遇邀请码永久免费版是真的吗

标签:
微信        
微信号runmie