赚钱软件排行榜前十名
首页 > AI > 豆包翻译窗口怎么开

豆包翻译窗口怎么开

更新时间:2026-08-24 05:03:59 发布时间:9小时前 阅读:0次

阅读外语内容时,需要快速翻译,豆包的翻译窗口可以悬浮在屏幕上,方便实时翻译。掌握豆包翻译窗口开启的方法,让翻译更高效。

一、豆包翻译窗口开启的核心优势

二、豆包翻译窗口开启的准备工作

三、豆包翻译窗口开启的详细步骤

步骤一:开启系统悬浮窗权限

进入手机设置,找到“应用管理”中的豆包,开启“显示悬浮窗”或“允许出现在其他应用上”。

步骤二:在豆包中打开翻译窗口

打开豆包,进入“翻译”功能或对话页,点击悬浮窗图标启动翻译窗口。

步骤三:选择翻译语言

在翻译窗口中设置源语言和目标语言,例如英文翻译成中文。

步骤四:开始使用悬浮翻译

切换到其他应用,选中文本或输入内容,翻译窗口会实时显示结果。

四、豆包翻译窗口开启的实用技巧

五、豆包翻译窗口开启的常见问题与兼容性

延伸阅读:
心遇邀请码永久免费版是真的吗
心遇邀请码在哪里填

标签:
微信        
微信号runmie