很多朋友好奇:豆包奖品怎么兑换?严格来说,豆包的积分商城可兑换实物或虚拟权益。本文将分享两种方法,帮你轻松把豆包积分变成真实奖品。 方法一:在积分商城直接兑换(推荐) 通过做任务攒...
2026年08月04日发布 | 3次阅读想进入抖音商城,直接点击抖音底部“商城”图标即可。如果没有,可在“我”页面点击“抖音商城”入口。也可以搜索“抖音商城”进入。在创作中打出“抖音商城”四个字作为文案,直接用输入法输入就行。 怎...
2026年06月02日发布 | 33次阅读在抖音商城领优惠券,可以进入商城首页的“领券中心”,或关注店铺领取店铺券。直播间也常发放限时优惠券,点击屏幕上的券包即可领取。领券后下单时自动抵扣,省钱购物。 抖音怎么领券抖音商城 ...
2026年06月01日发布 | 58次阅读完全相同。商城指网页版,登录后结算选京东卡支付即可。操作与App一致。 京东e卡在京东商城怎么使用 在电脑打开京东官网,登录账号,选购商品去结算。在支付方式处点击“京东卡/e卡”,勾选已绑...
2026年06月01日发布 | 44次阅读打开淘宝App,在首页顶部频道栏点击“闪购”,或搜索“闪购”即可进入闪购商城。 进入淘宝闪购商城的详细路径 确保淘宝App为最新版本,打开后默认在首页。 在频道栏左右滑动,找到“闪购”图标并点击...
2026年05月30日发布 | 43次阅读抖音首页顶部的导航栏可以自定义,把抖音商城添加进去方便快速打开。下面是在抖音顶部添加商城入口的方法。 在抖音顶部添加抖音商城的操作步骤 打开抖音,在首页顶部导航栏向右滑动,找到“更多...
2026年05月26日发布 | 42次阅读抖音商城图标点不动,多半是网络卡顿或抖音版本过旧,重启App或更新后就能恢复。下面是在抖音解决商城失灵的方法。 在抖音解决商城点不动的操作步骤 先检查手机网络,切换Wi-Fi和移动数据,或...
2026年05月26日发布 | 69次阅读快手商城目前没有一键屏蔽的开关,但可以通过减少浏览商城内容让系统减少相关推荐,或者在设置中管理个性化推荐。 减少快手商城推荐的方法 打开快手App进入设置找到隐私设置或内容推荐管理。 ...
2026年05月26日发布 | 58次阅读抖音商城是内置功能无法完全移除,但可以把它从首页隐藏,减少干扰。 隐藏抖音首页商城入口的方法 打开抖音进入“我”页面,点击右上角三条杠进入设置。 在“通用设置”里找到“首页频道管理”,把“...
2026年05月25日发布 | 44次阅读关闭抖音支付可以在“钱包”设置里解绑银行卡或注销支付功能。下面是在抖音中取消抖音支付的方法。 关闭抖音商城抖音支付的步骤 打开抖音,点击“我-右上角三条杠-我的钱包”,进入抖音支付页面。 ...
2026年05月21日发布 | 102次阅读