用豆包结合耳机操作手机,主要是通过耳机上的按键或语音助手唤醒豆包,实现免提对话。下面是用耳机操作豆包的方法。 通过耳机操作豆包的步骤 连接蓝牙耳机后,在手机设置里开启“语音唤醒”或“耳...
2026年05月22日发布 | 47次阅读豆包没有内置的同屏功能,但你可以通过手机系统的投屏或视频通话的屏幕共享,让对方看到你的豆包界面。下面是在豆包中使用手机同屏的方法。 豆包手机同屏的操作步骤 打开手机“设置-连接与共享-...
2026年05月22日发布 | 76次阅读全新手机号注册千问,下载App输入新号获取验证码即可。下面是用新号使用千问的步骤。 新手机号注册千问的方法 下载千问,点注册,输入新手机号,验证码登录。 新号使用的建议 完善资料,领取新...
2026年05月21日发布 | 49次阅读用手机登录千问很简单,下载App或用浏览器打开网页版,输入手机号验证即可。下面是在手机千问登录的步骤。 手机千问登录的方法 在应用商店下载千问App,打开后点击“登录”,输入手机号获取验证...
2026年05月21日发布 | 40次阅读夸克版本低直接去应用商店更新即可。下面是升级夸克浏览器的方法。 解决夸克版本低的方法 打开手机应用商店,搜索“夸克”,点击“更新”按钮。 如果已是最新但提示版本低,可能是系统不兼容,试试...
2026年05月21日发布 | 36次阅读关闭夸克右下角云收藏按钮,通常在设置里取消相关快捷入口。下面是在夸克中关闭云收藏按钮的方法。 夸克关闭右下角云收藏的步骤 打开夸克“设置-通用”,找“快捷工具”或“菜单栏设置”。 将“云收藏...
2026年05月21日发布 | 48次阅读查夸克历史登录账号,可在手机文件或夸克内部存储中寻找痕迹,但没有直接列表。下面是查找夸克登录记录的方法。 查询夸克历史账号的方法 打开夸克“设置-账号与安全”,当前登录的就是唯一可见账...
2026年05月21日发布 | 69次阅读苹果手机夸克不直接转换视频格式,但可以找在线转换网站。下面是在iOS夸克中转视频格式的方法。 在苹果夸克转换视频格式的步骤 打开夸克搜索“在线视频格式转换”,选一个网站进入。 上传手机里...
2026年05月21日发布 | 48次阅读换手机后,只要登录同一夸克账号,云收藏记录会自动同步。下面是在新手机夸克中恢复云收藏的方法。 在新手机查找夸克云收藏的步骤 在新手机下载夸克,用原来账号登录,进入“我的-云收藏”,旧手...
2026年05月21日发布 | 58次阅读旋转夸克页面只需打开手机方向锁定,然后转动手机,页面会自适应。下面是在夸克中实现页面旋转的方法。 让夸克浏览器页面旋转的步骤 从手机顶部下拉,关闭“竖屏锁定”图标。 打开夸克进入任意网...
2026年05月21日发布 | 60次阅读