豆包是正规AI应用,不支持破解,使用官方正版最安全。 在应用商店下载正版豆包 打开手机应用商店搜索“豆包”下载安装。 破解豆包的风险提醒 破解版可能含病毒或窃取信息。 正版豆包免费功能已够...
2026年05月17日发布 | 40次阅读这可能指淘宝上的限时抢购或定时提醒,可以在商品页面设提醒,或用千牛后台设秒杀活动。 在淘宝上设置手机商品秒杀 在千牛后台发布手机商品时选“限时秒杀”。 设置秒杀时间和库存。 在淘宝上设...
2026年05月17日发布 | 29次阅读番茄音乐下载的歌曲存储在App的私有文件夹里,一般无法在文件管理器直接找到。 在番茄音乐内管理已下载歌曲 打开番茄音乐进入“我的-下载”,这里能看到所有离线歌曲。 可以在此页面播放或删除,...
2026年05月16日发布 | 45次阅读在手机上打开美团外卖就点桌面上的黄色袋鼠图标,没有的话先去应用商店下载。 下载并打开美团外卖App 在手机应用商店搜“美团外卖”下载安装。 装好后点桌面图标打开,登录账号就能正常使用了。 ...
2026年05月15日发布 | 41次阅读在账号设置里找到手机号绑定,点击解绑并验证身份后就能解除。 在番茄音乐解绑当前手机号 进入“我的-设置-账号与安全-手机号”。 点“更换”或“解绑”,用验证码确认身份后操作。 解绑后需绑定新手...
2026年05月15日发布 | 66次阅读豆包不能直接操作微信,但可以给你微信使用教程,或者通过快捷指令间接操作。如果你想让豆包帮忙回微信,目前不行。下面说如何用豆包辅助微信。 用豆包解答微信问题的步骤 第一步,在豆包问微...
2026年05月14日发布 | 51次阅读同上,豆包不能直接登微信,但能在豆包内打开微信小程序或给予微信使用帮助。操作和上一个类似。 豆包使用微信就是问它微信问题,它来解答。
2026年05月14日发布 | 30次阅读支付宝没有开手机的功能,你可能问的是用支付宝扫码开共享手机或开手机卡。如果是开手机卡,支付宝搜索手机卡办理小程序按指引选号下单。下面分几种可能情况解释。 用支付宝办理手机卡开卡 第...
2026年05月14日发布 | 29次阅读苹果手机背板绝大多数型号都是用强力背胶粘合的,不能直接撬开。需要先用热风枪或加热垫软化胶水,然后用吸盘和撬片分离,中间还有无线充电线圈排线连着要注意。从iPhone 8开始所有机型都是这...
2026年05月14日发布 | 37次阅读需要连接苹果手机通常是指使用苹果手机的隔空投送、个人热点或CarPlay车载功能时需要建立连接。具体操作取决于你要连什么设备,打开控制中心长按蓝牙或Wi-Fi图标就能快速进入相关设置。下面按...
2026年05月14日发布 | 34次阅读