苹果手机出现白屏通常是系统卡死或屏幕硬件故障导致的。如果只是临时白屏,通过强制重启就能恢复正常显示。如果白屏一直不消退,可能是屏幕排线松动或者主板问题需要送修。下面分软件和硬件两...
2026年05月14日发布 | 31次阅读安全锁苹果手机就是开启各项内置安全功能,包括设置强密码、打开面容ID或触控ID、以及激活查找我的iPhone。这几项全部打开后,你的苹果手机就处于最高级别的防盗防窥状态。下面把所有需要设置...
2026年05月14日发布 | 45次阅读苹果手机打开字母通常是指在键盘上调出大写字母或启用字母锁。自带的虚拟键盘上,点一下向上箭头可以输入一个大写字母,快速连点两下向上箭头就会锁定大写状态,此时连续输入的都是大写字母。...
2026年05月14日发布 | 47次阅读绿苹果并不是苹果手机的官方型号,市场上没有叫绿苹果的iPhone产品。这个词通常是用户对绿色外壳iPhone的俗称,比如iPhone 11、iPhone 12和iPhone 13系列都推出过绿色配色版本,被大家叫作绿苹...
2026年05月14日发布 | 39次阅读苹果手机桌面图标不能随意缩放,iOS系统没有提供直接调节图标大小的滑块。想让图标看起来变小,只能通过调整显示缩放模式来实现。在设置里的显示与亮度中,把视图从标准改为放大,反过来看标准...
2026年05月14日发布 | 67次阅读把脉苹果手机指的是用自带的电池健康功能和快捷指令读取系统诊断数据来检查手机状态。不需要拆机,通过设置里的电池与隐私页面就能看电池寿命、峰值性能容量等核心指标。下面分两种方法说清楚...
2026年05月14日发布 | 52次阅读苹果手机到2026年已经更新到了iPhone 17系列,从初代算起跨越了十九代产品。最新发布的iPhone 17延续了全面屏设计并进一步提升了芯片性能。如果你问的是目前市面上在售的最新款,就是iPhone 17...
2026年05月14日发布 | 91次阅读琉璃指的是琉璃蓝牙音箱或琉璃耳机,连接苹果手机的方法和普通蓝牙设备完全一样。打开琉璃设备的蓝牙配对模式,然后在苹果手机的蓝牙设置里找到它点一下就能连上。下面详细分步说明。 苹果手机...
2026年05月14日发布 | 41次阅读在苹果手机上加工图片直接用自带的照片App就能完成基础的裁剪、调色和标记。如果需要更高级的修图功能,可以下载Canva或醒图这类免费App。所有编辑操作都不会覆盖原图,随时可以恢复。下面分别...
2026年05月14日发布 | 45次阅读把门牌照片或门牌信息导入苹果手机,最直接的方法是用相机拍下来或者通过微信、隔空投送传到手机相册里。如果是纸质门牌直接用相机拍,如果是电子版图片用隔空投送或社交App发送给自己就行。下...
2026年05月14日发布 | 33次阅读