手机怎么登录豆包?教你一招快速进入
更新时间:2026-08-18 07:06:18 发布时间:1小时前 阅读:0次很多朋友好奇:手机怎么登录豆包?严格来说,登录豆包只需手机号或第三方账号。本文将分享两种方法,帮你在手机上登录豆包。
目录
显示
方法一:使用手机号验证码登录(推荐)
最常用。
操作步骤
- 打开豆包App,点击“登录”按钮,选择“手机号登录”。
- 输入手机号,点击获取验证码,输入收到的短信验证码。
- 验证通过后即登录成功,可设置昵称和头像。
注意:一个手机号可注册一个账号,换号需重新注册。
方法二:使用微信、抖音或Apple ID授权登录
快捷。
- 微信登录:点击微信图标,跳转授权后完成登录。
- 抖音登录:字节系账号互通,一键登录。
- Apple ID:iOS用户可隐藏邮箱登录。
常见问题
登录收不到验证码?
检查信号或稍后再试,验证码有效期短。
换手机要重新登录吗?
需要,但数据同步。
一个号能登多台手机吗?
可以。
通过手机号验证码和第三方授权,可以轻松在手机登录豆包。如果觉得有帮助,欢迎分享给新用户~